Вестник Кавказа

США призвали своих граждан к бдительности в Армении

США призвали своих граждан к бдительности в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Посольство Соединенных Штатов в Ереване опубликовало на своем сайте обращение к американским гражданам, в котором призвало их к бдительности при посещении Армении в сезон отпусков.

"По мере приближения сезона отпусков посольство США в Ереване напоминает американским гражданам о необходимости проявлять бдительность... В этот период может вырасти число грабежей, карманных краж, взломов жилых домов", - говорится в тексте.

В сообщении также подчеркивается, что в Армении сохраняются угрозы со стороны транснациональных террористических организаций и отдельных лиц, вдохновленных экстремистской идеологией. "Экстремисты продолжают сосредотачиваться на туристических местах, таких как торговые центры, аэропорты, клубы, рестораны, места культовые сооружения, транспортные узлы", - сказано в заявлении.

Со своей стороны, глава управления по связям с общественностью и информации полиции Ашот Агаронян заверил, что криминогенная обстановка в Армении находится под контролем. По его словам, многочисленные международные организации признали Армению и ее столицу абсолютно безопасными, пишет РИА Новости.

16130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ