Вестник Кавказа

США призвали ФРГ направить в Сирию наземные войска

Соединенные Штаты призывают Германию отправить наземные войска на северо-восток Сирии. Об этом заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

По его словам, он уже обсудил свою просьбу с правительством Германии. "Германия думает о том, что может сделать. Может быть, это будут наземные войска, однако это может быть и гражданская, финансовая или другого рода военная поддержка", - цитирует Джеффри РИА Новости.

Он напомнил, что в декабре 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выводе войск из Сирии, а также подчеркнул, что теперь США пытаются найти союзников по коалиции, готовых продолжить участие.

"Мы надеемся, что Германия будет делать больше", - сказал он, добавив, что от союзников ожидается размещение нескольких сотен военнослужащих на северо-востоке Сирии.

При этом спецпредставитель США обратил внимание на то, что войска союзников требуются, в первую очередь, не для борьбы с террористами. "ИГИЛ (запрещена в РФ) можно успешнее отбросить с помощью сирийских войск", - заключил Джеффри.

10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ