Вестник Кавказа

США и РФ обсуждают возобновление деятельности группы по антитеррору

Соединенные Штаты продолжают обсуждать с Россией возобновление деятельности двусторонней рабочей группы по борьбе с терроризмом, работа которой была заморожена наряду с другими направлениями в 2014 году. Об этом сообщил представитель Белого дома высокого ранга.

По его словам, представители Совета национальной безопасности США и их российские коллеги также обсуждают возможность создания "группы по кибербезопасности". В Белом доме также отметили, что президент США Дональд Трамп на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным обсудил на саммите в Хельсинки создание двусторонних групп, которые бы послужили источником идей для расширения двустороннего сотрудничества. Одна группа должна состоять из предпринимателей, другая - из отставных дипломатов и военнослужащих.

Как отметил представитель Белого дома, не было никаких обязательств предпринять какие-либо конкретные действия, за исключением договоренности, что обе стороны должны продолжать обсуждение, передает ТАСС.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Первый за полтора года пребывания Трампа на посту президента США полноформатный российско-американский саммит продлился пять часов.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ