Вестник Кавказа

СК Армении выявил миллионные нарушения в учебных заведениях

С 1 января по 20 ноября высшие, средние и специализированные учебные заведения Армении нанесли государству ущерб незаконной деятельностью 39 млн 170 тыс 136 драмов (свыше $81 тыс), - сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) Армении.

"Разные отделы СК рассмотрели 98 дел, из которых 77 было возбуждено в регионах, 21 - в Ереване. При этом 75 уголовных дел было возбуждено по нарушениям в общеобразовательных учреждениях, 15 - в дошкольных учебных заведениях и колледжах, 8 — в вузах", - говорится в сообщении, передает Sputnik Армения.

Три из возбужденных уголовных дел направлено в суд, по 18 уголовным делам производство прекращено, по 75 уголовным делам следствие продолжается. В качестве обвиняемых по ним привлечены 42 человека, в отношении 40 лиц в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

20 обвинений касались директоров учебных заведений, одно - в отношении замдиректора, по два - учителей и бывших заместителей директоров, 1 - бывшего проректора, 14 — других сотрудников учебных заведений, двое были привлечены за взятку, - говорится в сообщении.

13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ