Вестник Кавказа

Штурмовики Су-25СМ начали летно-тактическое учение на Кубани

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ авиационной части Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае поднята по учебной тревоге. Она приступила к проведению летно-тактического учения, заявил начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев.

"Будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники условного противника, а также осуществления огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений в условиях современного общевойскового боя", - уточнил он.

На одном из этапов учения летчики осуществят перебазирование на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полетов совершат марш на 200 км из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения. В полевых условиях они организуют связь с экипажами и обеспечат радиотехническую поддержку полетов, а также развернут мобильные метеостанции.

Кроме того, летчики отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также другие задачи, сообщает РИА Новости.  
За время учения экипажам Су-25СМ предстоит поразить свыше 100 различных мишеней.

В составе эскадрильи - 150 летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и десять самолетов.

22590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ