Вестник Кавказа

Широкомасштабные военные учения стартовали в Азербайджане (ФОТО, ВИДЕО)

В соответствии с планом, утвержденному президентом Азербайджана, Верховным Главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым, сегодня начались широкомасштабные учения с привлечением различных видов, родов и специальных войск, объединений и соединений Азербайджанской Армии. Такое сообщение опубликовано на сайте Министерства обороны Азербайджана.

Сегодня поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части перемещаются в районы оперативного предназначения. Перегруппировка войск проходит скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями их организации. Все перемещения личного состава и военной техники регулирует комендантская служба. на данном этапе учений войска осуществляют плановые работы по подготовке к боевым действиям.

В учениях участвуют до 20 тыс человек личного состава военнослужащих, до 120 единиц танков и другой бронетехники, более 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

Во время учений с учетом современного опыта ведения боевых действий войска будут осуществлять задачи по ведению различных видов войсковых операций, включая нанесение условному противнику надежного огневого поражения ракетными, артиллерийскими, бомбоштурмовыми ударами высокоточных систем, авиации и ударами беспилотных летательных аппаратов, а также проведение широкомасштабной наступательной операции для освобождения оккупированных территорий.

Учения продлятся до 6 июля.

20170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ