Вестник Кавказа

Рябков: подготовка к саммиту КНДР - США идет интенсивно и планомерно

Подготовку к саммиту КНДР - США прокомментировал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он отметил, что этот процесс идет интенсивно и планомерно, содержательная часть созвучна с "дорожной картой" России и Китая. Также дипломат сообщил, что в Москве считают риторическими приемами последний обмен заявлениями между США и КНДР.

"Я бы не преувеличивал значение применяемых риторических приемов", - цитирует его РИА Новости. "Мы это видели многократно и в прошлом", - напомнил Рябков. "Главнее, что процесс подготовки ко встрече на высшем уровне, как мы понимаем, идет в обеих столицах достаточно планомерно и интенсивно", - подчеркнул он. "Важно, что содержательная часть этого процесса очень перекликается и очень созвучна тому, что предложено в российско-китайской дорожной карте", - обратил внимание замглавы МИД.

"Мы желаем, конечно, позитивного завершения этих усилий и выхода на понимание, которое откроет реально дорогу к денуклеаризации Корейского полуострова", - заявил он. "Но сейчас начинать спекулировать по поводу того, что означает обмен этими риторическими ударами, уколами было бы крайне несвоевременно и вредно для проводимой работы", - предупредил замминистра иностранных дел России.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ