Вестник Кавказа

Руслан Агамиров: шансы на медали у сборной Азербайджана есть

В Баку прошли первые квалификации Кубка Мира по прыжкам на батуте. Представитель сборной Азербайджана Руслан Агамиров позитивно оценил свое выступление в индивидуальной программе и подчеркнул, что у сборной есть шансы на медали, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

"Мы сделали все то, что готовили. Конечно, я немного волновался, ведь соревнования проходят дома и все за нас болеют, хотят, чтобы мы хорошо выступили – так что чуть сильнее нервничал, чем на состязаниях за границей", - признался он.

"В целом выступил нормально, хотя можно было бы и немного лучше. Сейчас еще наши товарищи будут выступать, так что будем надеяться на финал и на медали. Шансы есть", - заявил батутист.

Также Агамиров рассказал о себе. Будущий член сборной Азербайджана по прыжкам на батуте начал заниматься этим видом спорта с семи лет. Сейчас ему 24 года, из них 17 лет он провел в спорте. "С малых лет я начал заниматься батутом, и теперь, как видите, вышел на международный уровень", - отметил азербайджанский гимнаст.

Перед соревнованиями, по его словам, нельзя думать о плохом. "Нужно настраивать себя – спокойно, как дома, как на тренировке. Чем больше себя накручиваешь уровнем турнира, тем хуже это влияет на выступление. Поэтому нужно стараться меньше волноваться и больше думать о хорошем – ведь можно быть готовым на 100%, но сбиться на чем-нибудь и выступить не так хорошо, как планировал", - подчеркнул Агамиров.

Батутист рассказал, что на Кубке за него болеют родственники, товарищи по сборной, друзья по спорту и друзья в разных городах Азербайджана и России.

Следующее крупное соревнование для Агамирова и сборной – Чемпионат Европы, который пройдет в конце марта. "Он будет командным, и мы рассчитываем командой попасть в финал. Шансы, опять же, есть, и там мы постараемся получить медаль", - заявил он.

11900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ