Вестник Кавказа

Рудольф Бухбиндер и Дрезденская капелла устроят в Сочи "Бетховенский марафон"

Рудольф Бухбиндер и Дрезденская капелла устроят в Сочи "Бетховенский марафон"

В Сочи в рамках фестиваля "Мосты культуры: Россия - Германия (Дрезден)" 13 июля состоится второй концерт Дрезденской государственной капеллы, которая является одним из старейших оркестров мира, с всемирно известным австрийским пианистом Рудольфом Бухбиндером. Он на фестивале предстанет одновременно и как солист, и дирижер. 

Дрезденская государственная капелла впервые дает концерты в Сочи. В рамках фестиваля состоится своеобразный Бетховенский марафон - артисты исполнят все пять фортепианных концертов Людвига ван Бетховена. 12 июля прозвучали концерты для фортепиано с оркестром №1 и №5, а 13 июля - концерты для фортепиано с оркестром №2, №3 и №4. Выступления пройдут в парке науки и искусства "Сириус". 

Бухбиндер отметил, что каждый из этих концертов самостоятельный и самодостаточный. "Работа с Дрезденской государственной капеллой для меня особенна", - приводит его слова ТАСС.

Музыкант признался, что чувствует себя "с этим оркестром как дома". "Концерты в таком формате - это как камерная музыка", - отметил пианист и дирижер. "Все должны слушать друг друга", - заключил Бухбиндер.

15425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ