Вестник Кавказа

Ростовская область лидирует в России по числу взяточников

Лидером по количеству преступлений, связанных с получением взятки (ст. 290 УК РФ), по итогам первого полугодия текущего года стала Ростовская область, - сообщает портал правовой статистики Генеральной прокуратуры России.

С января по июнь в Ростовской области зарегистрировали 130 случаев преступлений по этой статье, второе место заняла Москва (127 случаев), на третьем - Московская область (92 случая), на четвертом - Челябинская область (89 случаев), на пятом - Краснодарский край (75 случаев), - передает портал Юга.ру.

В целом по России количество преступлений по статье "Получение взятки" за первые шесть месяцев 2018 года выросло на 11,3%.

А вот давать взятки на Дону любят меньше, чем брать: зафиксированных по ст. 291 УК РФ "Дача взятки" преступлений больше всего в Москве - 85 случаев. На втором месте - Московская область (83 случая), Краснодарский край (59 случаев), Волгоградская область (52 случая) и Чечня (47 случаев). Ростовская область заняла в этом списке лишь восьмое место с 43 зарегистрированными случаями дачи взятки.

7695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ