Вестник Кавказа

Российский гимнаст Андрей Юдин вышел в финал Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

В Баку на Национальной гимнастической арене рамках Кубка мира по прыжкам на батуте завершились индивидуальные квалификационные соревнования по прыжкам на батуте среди мужчин, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

По итогам квалификации первое место занял белорусский гимнаст Владислав Гончаров, набравший 114.470 балла. Второе место с результатов в 113.070 балла занял китайский спортсмен Донг Донг. Третьим по итогам квалификации стал россиянин Андрей Юдин, показавший результат 112.560 балла. Новозеландский спортсмен Дилан Шмид набрал 112.130 балла, занят четвертую строчку.

На пятой строчке расположился китайский гимнаст Ту Сяо (111.890 балла), за ним расположился японец Даики Киши (111.625 балла). Седьмую строчку занял его соотечественник Тецуя Сотомура (111.335 балла), а замкнул список прошедших квалификацию белорус Алекс Рабцау (111.020 балла).

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.