Вестник Кавказа

Российские энергетики помогут Азербайджану в строительстве новых ЛЭП

В рамках Энергетической недели 5-6 октября в Москве пройдет встреча рабочей группы по энергетическому сотрудничеству Азербайджана и России, - сообщил в рамках IX Азербайджано-Российского межрегионального форума заместитель министра энергетики Азербайджана Самир Велиев, - передает корреспондент "Вестника Кавказа".

В рамках расширения сотрудничества в области энергетики замминистра заявил о возможности совместного строительства новых линий электропередачи (ЛЭП) между Азербайджаном и Россией, отметив, что на данный момент в этом направлении ведутся переговоры с российской стороной и добавив, что это может послужить созданию нового коридора "Север-Юг", участниками которого являются Азербайджан, Россия и Иран.

Кроме того, Велиев отметил необходимость строительства новых ЛЭП с учетом аварии на Мингячевирской ГРЭС, произошедшей в июле текущего года.

Напомним, в Баку проходит IX Азербайджано-Российский межрегиональный форум, в работе которого участвуют делегации десяти российских регионов, более 200 фирм. В рамках форума планируется подписание более 20 совместных документов и контрактов.

8330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ