Вестник Кавказа

Российская комедия о силовиках возглавила предновогодний кинопрокат

Российская комедия о силовиках возглавила предновогодний кинопрокат

Российский фильм "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2" стал лидером российского проката. За минувшие четыре дня он собрал 372,3 млн рублей, свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 12 по 15 декабря.

Комедия режиссера Ильи Куликова вышла в российский прокат 12 декабря. Согласно ее сюжету, сотрудники отдела полиции Барвихи планируют отметить Новый год за городом в компании с друзьями и коллегами. Однако праздник оказался под угрозой из-за преступников, ограбивших крупное ювелирное предприятие. Главные роли в кинокартине исполнили Сергей Бурунов, София Каштанова, Александра Бортич, Роман Попов, Рина Гришина.

На второй позиции в рейтинге по кассовым сборам - вышедший в прокат 12 декабря американский приключенческий фильм "Джуманджи: Новый уровень" режиссера Джейка Кэздана, который собрал 366,7 млн рублей. Третье место – у американского мультфильма "Холодное сердце 2" режиссеров Криса Бака и Дженнифер Ли, собравший с 12 по 15 декабря 175,5 млн рублей. Он вышел в российский прокат 28 ноября.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ