Вестник Кавказа

Арина Аверина заняла первое место в квалификации с мячом на чемпионате Европы в Баку

В Баку на Национальной гимнастической арене в рамках XXXV чемпионата Европы по художественной гимнастике завершились квалификационные выступления взрослых гимнасток в индивидуальных упражнениях с мячом, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

По итогам соревнований первое место заняла россиянка Арина Аверина, набравшая 22.750 балла. Второе место заняла болгарская спортсменка Боряна Калейн, показавшая результат 22.100 балла. На третьей строчке расположилась ее соотечественница Катрин Тасева с 21.600 балла. Четвертое место заняла израильтянка Николь Зеликман (21.250 балла), пятое - Екатерина Галкина (21.600 балла) и Белоруссии, на шестой строчке разместилась россиянка Александра Солдатова (20.825 балла). Седьмое место досталось белорусской спортсменке Алине Горносько (20.500 балла), а замкнула список прошедших в финал итальянка Милена Балдассарри (19.750 балла).

На девятой строчке расположилась гимнастка из Азербайджана Зохра Агамирова, набравшая 19.550 балла, однако в финал пройти не смогла.

Напомним, в Баку на Национальной гимнастической арене проходит XXXV чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем принимают участие грации из 35 стран. Сениорки соревнуются в индивидуальных упражнениях, а юниорки – в групповых. На чемпионате будут разыграны медали в командном турнире, в отдельных видах у личниц, а также в многоборье и отдельных видах у юниорок, - всего восемь комплектов наград.