Вестник Кавказа

Россияне стали больше тратить на отпуск

Россияне стали больше тратить на отпуск

Граждане России стали больше тратить на путешествия и реже отказываться от шопинга и аренды автомобиля, сообщает сервис бронирования momondo.

Соответствующий вывод был сделан по итогам опроса более 23 тыс человек из 22 стран мира. Эксперты выясняли, сколько денег готовы потратить туристы на семейный отдых летом и на чем они экономят, чтобы накопить средства на путешествие.

Исследование показало, что 24% россиян готовы выделить из бюджета на летний отпуск от 50 до 100 тыс рублей на семью. Каждый пятый респондент заявил, что эта сумма - от 20 до 50 ты рублей, а 14% сообщили, что их бюджет на отпуск – от 7,5 до 20 тыс рублей.

От 100 до 150 тыс рублей готовы потратить на летнее путешествие лишь 13% опрошенных, а более 150 тыс рублей – только 7%.

При этом в текущем году уменьшилось число путешественников, готовых ради экономии жертвовать в отпуске комфортом. Число людей, планирующих сократить траты на шопинг, за год снизилось с 48% до 44%. Отказаться от аренды автомобиля готовы 40% россиян, а годом ранее их было на 3% больше, передает РИА Новости.

8870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ