Вестник Кавказа

Россияне на 88% одобрили воссоединение с Крымом – опрос

Россияне на 88% одобрили воссоединение с Крымом – опрос

Большинство граждан России (88%) положительно оценивают воссоединение Крыма и РФ. Об этом говорят данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Только у 8% россиян возвращение "Крыма в родную гавань" получило негативную оценку, и 4% сограждан затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, подавляющее большинство участников опроса (73%) считают, что Крым стал успешнее развиваться, когда стал частью России. И только 1% уверен в том, что полуостров прогрессировал в составе Украины, 21% затруднились ответить.

Также по данным опроса, основным положительным последствием воссоединения стала возможность ездить отдыхать без пересечения границы (21%), около 5% отметили, что стало проще видеться и общаться с друзьями и родственниками, а 14% заявили, что воссоединение никак на них не сказалось.

Оценивая отрицательные последствия воссоединения, более половины респондентов (56%) затруднились ответить на вопрос, а 29% респондентов не заметили для себя и семьи никаких отрицательных последствий. В то же время 4% населения отрицательными последствиями считают "санкции против России" и "падение уровня жизни/кризис в стране".

Как фактор, оказавший положительное влияние на их жизнь, воссоединение Крыма и РФ оценили 18% респондентов, а 70% отметили, что не наблюдают никаких изменений. Опрос был проведен ВЦИОМ 12 марта.

11795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ