Вестник Кавказа

Россия вышлет 23 британских дипломатов

Россия вышлет 23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МИД России.

"Объявляются персонами нон-грата и высылаются в недельный срок 23 дипломатических сотрудника Посольства Великобритании в Москве", - сказано в тексте.

В МИД пояснили, что предпринимают эти меры "в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения РФ в связи с происшествием в Солсбери 4 марта.

Напомним, в среду, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Великобритания вышлет 23 российских дипломатов в связи с делом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. По ее словам, у российских дипломатов, которым предписано покинуть Великобританию, будет неделя на это. Также Мэй подчеркнула, что Соединенное Королевство отменяет контакты на высоком уровне с РФ и вследствие этого отзывает приглашение министра иностранных дел Сергея Лаврова в Лондон. Помимо этого, британские высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи не поедут на чемпионат мира по футболу в России, добавила премьер.

13110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ