Вестник Кавказа

Россия поможет Катару подготовиться к ЧМ-2022

Россия поможет Катару подготовиться к ЧМ-2022
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские власти помогут Катару в вопросах строительства и оборудования стадионов к чемпионату мира по футболу 2022 года. Об этом сообщил посол РФ в Катаре Нурмахмад Холов.

"На протяжении последнего года у нас были интенсивные контакты между Олимпийским комитетом, Комитетом по организации ЧМ-2022 Катара с российским футбольным союзом и министерством спорта. Также налажены контакты между МВД России и Катара по организации массовых мероприятий, то есть тем вопросам, которые касаются обеспечения безопасности массовых мероприятий. Работа идет интенсивно и плотно", - цитирует дипломата ТАСС.

При этом он выразил мнение, что в перспективе работе станет более конкретной, включая участие ряда организаций в части строительства и оборудования стадионов.

Напомним, чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

Напомним, ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

12400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ