Вестник Кавказа

Россия и ЕС обсудили борьбу с наркоугрозой

В Брюсселе 19 сентября состоялись плановые консультации по наркотической проблематике между экспертами из России и стран Европейского союза. Об этом сообщили в постоянном представительстве РФ при ЕС.

Российскую межведомственную делегацию возглавлял заместитель директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Алексей Рогов, делегацию ЕС - заместитель директора департамента международных организаций Федерального министерства по делам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Элизабет Маршанг.

В постпредстве отметили, что на консультациях были обсуждены вопросы антинаркотической политики сторон, наркоситуация в России и государствах-членах Евросоюза, проблема новых психоактивных веществ.

Также состоялся обмен мнениями по выполнению итогового документа Спецсессии Генассамблеи ООН 2016 года по мировой проблеме наркотиков в контексте запланированного на 2019 год полноформатного обзора политической декларации и плана действий 2009 года в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, стороны подтвердили близость подходов России и ЕС по основным аспектам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, пишет ТАСС

9915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ