Вестник Кавказа

Роснано откроет центр ядерной медицины в Дагестане

Роснано планирует открыть в Дагестане центр ядерной медицины для диагностики и лечения, рассказали в пресс-службе администрации главы и правительства республики после встречи председателя правительства РД Артема Здунова с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием Роснано Дмитрием Криницким и гендиректором ООО "НТС" Сергеем Джаназяном, которая прошла в Махачкале.

"Наши партнеры открыли единственный на Юге России центр позитронно-эмиссионной томографии, и они готовы эту сеть развивать дальше, заниматься инвестициями в соответствующую отрасль", - цитирует Криницкого ТАСС.

Он уточнил, что цель приезда в Дагестан - инвестиционное сотрудничество, а также кооперация портфельных компаний Роснано с местными компаниями и потребителями. Криницкий отметил, что компания сейчас активно занимается созданием инвестиционных фондов с партнерами с целью инвестирования в высокотехнологичные проекты, подчеркнув, что она собирается работать с Дагестаном в данном направлении.

В пресс-службе уточнили, что на встрече рассматривались вопросы реализации перспективных направлений сотрудничества Роснано и правительства региона, причем особое внимание было уделено сотрудничеству в области высокотехнологичной медицины.

11030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ