Вестник Кавказа

Романтичный житель Дона поехал к любимой с мусором на угнанном грузовике

Романтичный житель Дона поехал к любимой с мусором на угнанном грузовике

Житель Дона угнал грузовик в Краснодаре, чтобы попасть к возлюбленной в Лабинск, но заблудился. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кубани.

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа за помощью обратились сотрудники предприятия по благоустройству территории Краснодара. Они оставили "Газель" на остановке общественного транспорта на Ейском шоссе и на несколько минут поднялись на наземный пешеходный переход, где произвели определенные работы. При этом дверь машины осталась открытой, ключ также находился в замке зажигания. Вернувшись к служебному автомобилю, работники не увидели его на прежнем месте.

Благодаря переданной всем наружным службам ориентировке спустя десять минут на автодороге М-4 "Дон" сотрудники ДПС ОМВД по Динскому району задержали "Газель" под управлением ранее не судимого 32-летнего уроженца Ростовской области. Правоохранителям молодой человек рассказал, что на угнанном авто намеревался добраться до своей возлюбленной, живущей в Лабинске, но перепутал направление и уехал в противоположную сторону.

Кроме того, за короткий срок злоумышленник собрал с обочин и погрузил в багажный отсек несколько пакетов с мусором, в которых он хотел впоследствии отыскать еду или ценные предметы.

Уточняется, что в Краснодар мужчина приехал несколько лет назад к родственникам, но поссорился с ними и стал бродяжничать.

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения", романтику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

 

10995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ