Вестник Кавказа

Родные жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону разошлись миром с FlyDubai

Родственники жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону в 2016 году завершили мировыми соглашениями свои гражданские иски к авиакомпании FlyDubai, - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Ростова-на-Дону.

"У нас было 34 гражданских дела к FlyDubai. Все они закончились утверждением мирового соглашения", - отметили в пресс-службе суда, уточнив, что новых исков к авиакомпании не поступало, все заседания проходили в закрытом режиме, - передает ТАСС.

Сумма исковых требований одного из родственников погибших к авиакомпании FlyDubai превышала 500 млн рублей. К рассмотрению исков в качестве третьих лиц были привлечены производители авиалайнера Boeing, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и Росавиация.

Напомним, самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai (Объединенные арабские эмираты, ОАЭ) 19 марта 2016 года завершал регулярный рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, однако после двух попыток захода на посадку в аэропорту Ростова во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Погибли все находившиеся на борту 62 человека, 44 из которых были гражданами России.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ