Вестник Кавказа

Родченков рассказал, кто руководил допинговой программой в России

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в очередной раз заявил о существовании государственной программы поддержки допинга в России.

Напомним, в мае 2016 года Родченков рассказал, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде.

"Россия отказывается нести ответственность. Мой бывший начальник, Виталий Мутко, в прошлом министр спорта, постоянно говорит, что ничего не знал о моей деятельности в лаборатории, где я следил за исполнением допинговой программы в России с помощью агентов ФСБ и чиновников. Если кто-то верит, что я мог делать это без поддержки министра спорта, тот ничего не знает о России. Господин Мутко обо всем знал и был ключом к успеху допинговой программы в России", - приводит его слова Чемпионат.com.

При этом он отметил, что надежда на реформы в России постепенно начинает угасать. "Судя по последним новостям, WADA старается найти пути обхода результатов доклада человека, которого само агентство и наняло", - подытожил Родченков.

19680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ