Вестник Кавказа

Роберто Карлос согласен помочь "Анжи", Это'о - нет

Роберто Карлос согласен помочь "Анжи", Это'о - нет

Бывший защитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" готов поддержать дагестанскую команду.
"Очень трудно видеть "Анжи" в этой ситуации после того, что было сделано. Керимов вывел "Анжи" на очень высокий уровень. Если они попросят о поддержке, я буду рад ее оказать", - цитирует его агентство "Р-Спорт".

В свою очередь, бывший нападающий дагестанцев Самюэль Это’О отметил, что не собирается помогать "Анжи". "Нет, не собираюсь", - сказал камерунец.

Напомним, "Анжи" набрал в 28 матчах 20 очков и за два тура до конца чемпионата потерял шансы догнать в турнирной таблице "Уфу", которая располагается на 14-м месте (27 матчей, 26 очков), дающем право участвовать в стыковых матчах за право сыграть в следующем сезоне РПЛ.

"Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы. В середине февраля махачкалинцы заключили партнерское соглашение с букмекерской компанией "Париматч". Согласно последним данным, долги клуба составляют около 250 млн рублей. В руководстве Дагестана подчеркнули, что не собираются помогать махачкалинцам. По словам председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова. в регионе сейчас непростая финансовая ситуация, поэтому никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики на сегодняшний день нет.

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ