Вестник Кавказа

Рейтинг российских курортов возглавили Сочи и Крым

Рейтинг российских курортов возглавили Сочи и Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сочи и Крым занимают у жителей РФ первые места по популярности среди российских направлений летнего отдыха, позиция лидера зарубежного отдыха у Турции. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В России у туроператоров лидируют по спросу такие курорты, как Сочи (Адлерский район) и Крым (Южный берег и Евпаторийский район)", - уточнили в ассоциации.

Информация АТОР основана на обобщенных сведениях туроператоров и интернет-агрегаторов пакетных туров, отмечает ТАСС. В число топовых направлений этого лета вошли: Турция, Россия, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория, Тунис и Италия. "При этом позиции лидера - Турции - практически недосягаемы", - отметили в ассоциации. "Она, скорее всего, и останется безусловным лидером этого лета", - добавили в АТОР.

В этом году пляжная Россия, несмотря на общую тенденцию спада количества бронирований, остается в топ-5 самых популярных летних направлений. С 1 января по 1 июля этого года на курортах Краснодарского края и Крыма отдохнули 536 374 туристов, что на 92% превышает данные аналогичного периода прошлого года.

Также в нынешнем году туроператоры отмечают восстановление спроса на зарубежные направления и увеличение глубины бронирований. В среднем летний отпуск российских туристов на зарубежных курортах длится десять дней.

10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ