Вестник Кавказа

Ревнивый полицейский-убийца проведет 17 лет за решеткой

Тбилисский городской суд вынес приговор сотруднику МВД Грузии, признав его виновным в убийстве экс-супруга гражданской жены. Такое сообщение опубликовано на сайте Главной прокуратуры страны.

Преступление было совершено в мае. Полицейский пришел домой к своей гражданской жене, где в тот момент находились маленький ребенок женщины и ее экс-супруг.

Полицейский приревновал возлюбленную к ее бывшему мужу и решил убить обоих. Он достал пистолет и выстрелил женщине в спину. После он совершил три выстрела в соперника, который умер на месте. Пострадавшую с тяжелым ранением госпитализировали.

На суде выяснилось, что правоохранитель состоял в гражданском браке с женщиной с января прошлого года. Он регулярно оскорблял ее, наносил побои на глазах у ребенка и часто запирал дома. Кроме того, сотрудник МВД угрожал ей убийством.

В апреле текущего года женщина решила уйти от домашнего тирана, но он сообщил ей, что она ему "принадлежит" и не имеет права сопротивляться, пишет "Новости-Грузия".

Уголовное дело велось по статьям "Насилие в семье в присутствии несовершеннолетнего в отношении члена его же семьи", "семейное преступление, попытка умышленного убийства, совершенная способом, заведомо создающим опасность жизни или здоровью других лиц, двух или более лиц с особой жестокостью" и "Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью".

Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ