Вестник Кавказа

Решения о поддержке кандидатов на выборах президента нет – «Грузинская мечта»

Решения о поддержке кандидатов на выборах президента нет – «Грузинская мечта»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня прошла встреча членов партии «Грузинская мечта» в Гурии со спикером парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и мэром Тбилиси Кахой Каладзе, на которой было объявлено, что партия обязательно поддержит кого-либо из кандидатов на предстоящих президентских выборах, но пока что неизвестно кого именно.

«У нас был разговор с нашими активистами в связи с выборами. Мы еще раз ознакомили со своей позицией членов нашей партии по поводу того, почему нами принято решение не представлять на этих выборах собственного кандидата. Кроме того, мы говорили и о том, в какой форме включится партия в эти президентские выборы. Мы обязательно поддержим одного из кандидатов. Наша позиция важна. Мы ответственны перед избирателем и в связи с этими президентскими выборами. Исходя из этого, наше участие будет активным, хоть у нас и не будет своего кандидата», - приводит его слова Грузия Онлайн.

В ответ на вопрос о поддержке Саломе Зурабишвили Ираклий Кобахидзе предпочел заявить об отсутствии какого бы то ни было решения у «Грузинской мечты». «Сегодня говорить о фамилиях будет неверным. Сначала мы взглянем на тот круг кандидатов, который сложится, и после 8 сентября сообщим свою позицию в связи с этим вопросом», - сообщил спикер парламента.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ