Вестник Кавказа

Расследованием крушения Ан-2 в Казахстане займется правительственная комиссия

Создана правительственная комиссия по расследованию причин крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области Казахстана, в результате которого погибли шесть человек, сообщили в МВД Казахстана.

Накануне в районе рудника "Шатырколь" в Жамбылской области произошло крушение самолета Ан-2, следовавшего по маршруту "Балхаш-Шатырколь". На борту самолета находились семь человек, в том числе три члена экипажа и четыре пассажира, работники медной корпорации "Казахмыс". В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, а также три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая с многочисленными переломами доставлена в больницу. Ее состояние стабильное, жизни ничего не угрожает, - передает РИА Новости.

По предварительным данным, падение самолета было спровоцировано плохими погодными условиями - самолет разбился при заходе на посадку в условиях тумана. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия. Уголовное дело по факту крушения Ан-2 расследуется транспортной прокуратурой.

В состав правительственной комиссии вошли вице-министр здравоохранения и социального развития Даулет Аргандыков, главный транспортный прокурор Ибрай Тлеугалиев, представители МВД, администрации Жамбылской области и других государственных органов. В настоящее время комиссия приступила к работе по выяснению причин крушения.

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ