Вестник Кавказа

Работу грузинского режиссера представят на кинофестивале в Локарно

Работу грузинского режиссера представят на кинофестивале в Локарно

Премьера фильма "Горы, одиночество, желание", одну из новелл которого снял грузинский режиссер Георгий Варсимашвили, состоится на международном кинофестивале в Локарно, который будет проходить с 7 по 17 августа.

Кинолента состоит из 15 новелл, их съемки велись в швейцарских Альпах. Варсимашвили снял новеллу под названием "Выбор" по сценарию Георгия Цхведиани.

"Все 15 режиссеров были выбраны при патронате международного фестиваля в Локарно", - рассказали в Национальном центре кинематографии Грузии, отметив, что вместе с Варсимашвили над фильмом работали молодые режиссеры из США, Мексики, Армении, Болгарии и Филиппин.

Показ фильма "Горы, одиночество, желание" пройдет в Локарно 16 августа. Он будет представлен в секции "Мастер и его ученики". Куратор проекта - мастер венгерского авторского кино, режиссер фильмов "Человек из Лондона" и "Туринская лошадь" Бела Тарр, пишет Спутник - Грузия.

Георгий Варсимашвили - тбилисец, он родился в 1986 году в семье известного грузинского режиссера театра и кино, художественного руководителя Тбилисского государственного русского драматического театра имени Грибоедова Автандила Варсимашвили.

Кинематографическое образование Георгий Варсимашвили получил во Франции. Снял более 12 короткометражек, а его дебютом в полнометражном кино стал фильм "Парижская мечта".

26895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ