Вестник Кавказа

Пятое первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробике стартовал на Национальной арене гимнастики

Пятое первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробике стартовал на Национальной арене гимнастики

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики проходит второй день 26-го первенства Азербайджана и Баку по художественной гимнастике и первый день пятого первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробике.

Грации в возрастных категориях "малыши" (2009-2011 г.р.) покажут индивидуальные упражнения без предмета, с обручем и булавами, в групповых упражнениях - композиции без предмета и с обручем.

В рамках пятого первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по аэробике "малыши" (2011-2012 г.р.), "дети" (2008-2010 г.р), "пре-юниоры" (2005-2007 г.р.), "юниоры" (2002-2004 г.р.) и "взрослые" (2001 г.р. и старше) выступят в индивидуальной программе.

Напомним, 10-13 октября на Национальной арене гимнастики проводится 26-е первенство Азербайджана и Баку, шестой Кубок регионов по художественной гимнастике, а также пятое первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике.

На состязаниях по художественной гимнастике индивидуальные спортсменки выступят в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры" и "юниоры", в групповых упражнениях сразятся команды "малышей" и "пре-юниоров". Аэробные гимнасты посоревнуются в возрастных категориях "малыши", "дети", "пре-юниоры", "юниоры", "взрослые" в индивидуальной программе, а также в составе смешанных пар, трио и групп.

В общей сложности в соревнованиях участвуют более 200 спортсменов из Баку и регионов Азербайджана.

За награды борются представители Бакинской школы гимнастики, клубов "Оджаг Спорт", "АйУлдуз", Gymkids, "Зирвя International", спортивного клуба "Забрат", Республиканской комплексной спортивной школы, Шаганского олимпийского спортивного комплекса, а также спортсмены из Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Агдаша, Исмаиллы, Гёйчая, Загатал, Кюрдемира, Гусар, Ширвана и Масаллы.

9050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ