Вестник Кавказа

Пьяный подросток угнал "Запорожец" у пенсионера в Карачаево-Черкесии

Тинейджер угнал "Запорожец" в станице Сторожевая Зеленчукского района. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Карачаево-Черкесии.

В дежурную часть МО МВД "Зеленчукский" пришел житель станицы Сторожевая 1945 г.р., сообщивший, что кто-то примерно в 14:00 мск украл его "ЗАЗ-968", приприпаркованный около двора дома по улице Ленина.

Участковые установили личность и задержали угонщика, им оказался местный житель 2003 г.р. Тинейджер рассказал, что накануне он встретил старшего друга, предложившего ему алкоголь. Молодой человек согласился выпить. Затем, гуляя по станице в нетрезвом состоянии, он встретил еще одного приятеля, с которым на спор забрался в салон "запорожца", стоявшего на обочине. Уже в автомобиле юноша решил покататься по станице, в результате чего был задержан полицейскими.

Идет проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В отношении законного представителя подростка оформлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего по ст. 5.35 КоАП РФ.

В отношении мужичны, вовлекшего несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, также оформлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ