Вестник Кавказа

Пьяная драка переросла в похороны заживо в Костанайской области

Житель Костанайской области обвинен в убийстве собутыльника. Более того, предположительно, после смертельной драки мужчина похоронил оппонента еще живым.

В специализированный суд по уголовным делам области поступило уголовное дело против местного жителя, ведущееся по ст. 99 УК РК "Убийство".

Как следует из материалов дела, мужчины вместе употребляли спиртное в промышленном помещении в городе Рудном, когда у одного из них пропали телефон и деньги. В воровстве он заподозрил товарища, и началась ссора, переросшая в драку. Один из мужчин сумел нанести собутыльнику не менее 23 ударов руками и ногами по голове. Не остановившись на достигнутом, агрессор избил пострадавшего металлической арматурой, обтянутой резиновым шлангом, по груди и голове.

"Мужчина, видя лежащего на полу окровавленного друга, подумал, что убил его. Далее он поместил товарища в ковш фронтального погрузчика, вывез его на окраину поселка Горняцкий, выгрузил у теплотрассы и засыпал землей", - передает портал "Костанайские новости".

Позже выяснилось, что потерпевший после избиения был еще жив. Эксперты считают, что он умер от общего переохлаждения.

10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ