Вестник Кавказа

Путин заявил об отсутствии изменений в отношениях с Трампом

Путин заявил об отсутствии изменений в отношениях с Трампом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин не видит никаких изменений в его отношениях с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом.

"Что касается наших отношений с президентом США, то они не улучшились и не ухудшились. У нас практически нет прямого диалога, и это не дает нам возможности добиться какого-то прогресса в российско-американских отношениях", - сказал глава государства на встрече с руководителями мировых информагентств на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его мнению, это в значительной степени связано с продолжающимся "и, может быть, даже усугубляющимся конфликтом внутри американских элит", который проецируется как на внутреннюю, так и на внешнюю политику США. "Мы в известной степени становимся заложниками внутренних противоречий внутри Соединенных Штатов", - цитирует президента ТАСС.

При этом он выразил надежду на то, что это когда-нибудь закончится, и объективная потребность в развитии российско-американских отношений приведет стороны за стол переговоров.

Помимо этого, Путин выразил мнение, что Трампу не дают наладить нормальный диалог с РФ по внутриполитическим соображениям, мотивируя это, минимум, вмешательством РФ в американские выборы.

9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ