Вестник Кавказа

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа Буша-старшего

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа Буша-старшего
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин выразил Джорджу Бушу-младшему соболезнования в связи с кончиной его отца. Телеграмма размещена на сайте Кремля.

Российский лидер отметил, что 41-й президент США многое сделал для укрепления российско-американского сотрудничества по вопросам международной безопасности и назвал его выдающимся человеком, который всю жизнь верно служил своей стране.

По словам Владимира Путина, Буш-старший, проявлял политическую мудрость и дальновидность, а также стремился принимать взвешенные решения."Осознавая значимость конструктивного диалога между двумя крупнейшими ядерными державами, Джордж Буш-старший многое делал для укрепления российско-американского сотрудничества по вопросам международной безопасности", - указано в телеграмме.

Президент России также подчеркнул, что светлая память о Джордже Буше-старшем навсегда сохранится в его сердце. "В столь скорбный час хотел бы передать слова искреннего сочувствия и поддержки всем членам вашей большой семьи. Пусть мужество не покинет вас перед лицом этой тяжёлой, невосполнимой утраты", - заключил глава российского государства.

13265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ