Вестник Кавказа

Путин встретился в Аргентине с Трампом и не только

Путин встретился в Аргентине с Трампом и не только
© Фото: Сайт президента России

Президент России Владимир Путин в рамках стартовавшего накануне в Аргентине саммита Группы двадцати (G20) провел ряд встреч с мировыми лидерами.

Так, на церемонии фотографирования в театре "Колон" перед спектаклем для лидеров G20 у главы российского государства состоялась краткая беседа с канцлером Германии Ангелой Меркель. Кроме того, российский президент встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Также в рамках G20 состоялась неформальная встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Индии Нарендрой Моди, по результатам которой стороны договорились углублять трехстороннее сотрудничество и согласились усилить координацию, построить консенсус и увеличить взаимодействие для совместного продвижения мира, стабильности и развития. Напомним, что ранее Моди на своей странице в Twitter высоко оценил трехсторонние переговоры в формате РИК ("Россия-Индия- Китай").

Также глава российского государства кратко пообщался с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

В субботу состоялась первая встреча российского лидера и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда. По оценке саудовской газеты Asharq Al-Awsat встреча прошла в дружеской и непринужденной атмосфере.

Издание отмечает, что "горячее приветствие" лидеров под объективами телекамер говорит о дружеских отношениях, а также "подтверждает позитивные отношения" между ними. Кроме того, авторы материала, назвали встречу Путина и кронпринца "ключевым событием первого дня саммита".

Президент России и его американский коллега Дональд Трамп на саммите "двадцатки" не общались, однако поприветствовали друг друга. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Как ранее заявлял президент США, его переговоры с Владимиром Путиным пройдут в "надлежащее время". Трамп пояснил, что сейчас он "не может этого сделать" из-за ситуации в Керченском проливе.

Cаммит G20 проходит в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

26485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ