Вестник Кавказа

Путин провел телефонные переговоры с Нетаньяху

Путин провел телефонные переговоры с Нетаньяху
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры. Информация об этом опубликована на сайте Кремля. 

Стороны обменялись мнениями о перспективах развития ситуации в ближневосточном регионе, прежде всего, в контексте завершающего этапа борьбы с международным терроризмом в Сирии.

Российский лидер сообщил об итогах переговоров с главой САР Башаром Асадом, а также о целях проводимого 22 ноября в Сочи трехстороннего саммита стран-гарантов астанинского процесса – России, Ирана и Турции.

В этой связи глава российского государства отметил важность работы по организации Конгресса национального диалога, призванного придать дополнительный импульс межсирийским переговорам, и, наряду с астанинским форматом, содействовать работе, проводимой под эгидой ООН в Женеве.

Кроме того, стороны затронули практические вопросы, связанные с ситуацией в южной зоне деэскалации на территории Сирии.

В заключение переговоров Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху выразили заинтересованность в дальнейшем наращивании взаимовыгодного сотрудничества на разных направлениях, в том числе, контакты по линии специальных служб.

12520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ