Вестник Кавказа

Путин поздравил с праздником российских железнодорожников

Путин поздравил с праздником российских железнодорожников
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин направил поздравление работникам и ветеранам железнодорожного транспорта по случаю профессионального праздника.

"Железнодорожной отрасли принадлежит особая роль в жизни нашей огромной страны, в ее пространственном развитии, реализации уникального логистического и транзитного потенциала", - говорится в поздравлении главы государства.

Путин отметил, что железнодорожники встречают профессиональный праздник серьезными достижениями. "Благодаря вашему слаженному, самоотверженному труду на год раньше открылось движение по новому маршруту Журавка - Миллерово, успешно воплощаются в жизнь другие востребованные проекты", - сказал президент.

При этом глава государства выразил уверенность в том, что опыт, компетентность, добросовестное отношение к деле и приверженность традициям своих предшественников позволит железнодорожникам и впредь добиваться намеченных целей.

Напомним, День железнодорожника отмечается в России в первое воскресенье августа. Праздник был учрежден приказом министра путей сообщения Российской империи Михаила Хилкова в 1896 году. Нынешняя дата празднования была установлена указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

10530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ