Вестник Кавказа

Путин посетил чемпионат мира по дзюдо в Баку (ВИДЕО)

Путин посетил чемпионат мира по дзюдо в Баку (ВИДЕО)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, который сегодня прилетел в Баку, наблюдал за соревнованиями на чемпионате мира по дзюдо, проходившем на Национальной гимнастической арене в столице Азербайджана. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Вместе с ним в ложе почетных гостей находились президент страны-хозяйки 32-го чемпионата Ильхам Алиев и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

В перерыве соревнований Владимир Путин кратко пообщался с российскими дзюдоистами. По мнению главы государства, спортсмены достойно выступили на соревнованиях и, несмотря на поражение от французской команды, имеют все шансы на бронзовые медали.

Российский лидер поблагодарил и тренерский состав. В завершении беседы он сфотографировался со спортсменами и пожелал дальнейших побед.

Посещение ЧМ стало первым пунктом в программе краткого рабочего визита российского президента в Азербайджан. После этого Владимир Путин и Ильхам Алиев приняли участие в пленарном заседании IX Российско-Азербайджанского межрегионального форума, а также провели двустороннюю встречу.

15400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ