Вестник Кавказа

Путин похвалил Кадырова за вывоз российских детей из Сирии

Путин похвалил Кадырова за вывоз российских детей из Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции заявил, что в Сирии есть уже "человек из Чечни", который организует работу, связанную с детьми, — глава республики Рамзан Кадыров, занимающийся их вывозом оттуда.

На пресс-конференции представитель "Учительской газеты" — уроженец Чечни, путешествовавший по Сирии, упомянул, что сейчас очень много сирийских детей, оставшихся сиротами: он видел их и в лагере беженцев в Хомсе, и на улицах Стамбула в ходе недавней поездки в Турцию. Гуманитарная помощь поставляется, но никаких образовательных программ для этих детей нет, рассказал журналист.

"Я как раз выпускник ИСАА (Института стран Азии и Африки – ред), как и ваш пресс-секретарь. Может быть, вы даже такому, как я — человеку из Чечни — поручите начать эту работу в Дамаске, я готов жить и работать там ради этой цели", — сказал корреспондент.

В ответ на это Путин отметил: "там, по-моему, есть уже человек из Чечни, который в значительной степени организует эту работу, по-моему, фамилия его Кадыров".
"Он занимается как раз вывозом детей оттуда, что очень правильно", - цитирует РИА Новости слова президента России.

8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ