Вестник Кавказа

Путин обсудил сотрудничество с Лукашенко

Путин обсудил сотрудничество с Лукашенко

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

"Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и предстоящие контакты на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Ранее во вторник пресс-служба Лукашенко сообщила, что глава республики в ходе телефонного разговора с Путиным пригласил его на церемонию закрытия II Европейских игр в Минске. "Президенты кратко обсудили двустороннюю повестку дня. Александр Лукашенко пригласил своего коллегу принять участие в церемонии закрытия II Европейских игр. Владимир Путин приглашение принял", - цитирует ТАСС.

Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

12715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ