Вестник Кавказа

Путин назвал общенациональную цель России

Путин назвал общенациональную цель России

Повышение качества и продолжительности жизни старшего поколения – одна из важнейших общенациональных целей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

"Вопросы укрепления здоровья людей, повышения качества и продолжительности жизни старшего поколения – важная общенациональная цель, приоритет для работы органов государственной власти всех уровней", - сказал глава российского государства.

По словам российского лидера, отрадно, что эти темы занимают ключевое место в повестке форума, который собрал в Сочи авторитетных ученых, врачей, руководителей профильных министерств и ведомств, представителей экспертных и деловых кругов.

В заключение президент выразил уверенность в том, что данный форум пройдет успешно и станет традиционным, а его участниками в ходе конструктивных дискуссий будут сформулированы предложения и подходы по совершенствованию здравоохранения и демографической политики в России.

6590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ