Вестник Кавказа

Путин: Азербайджан обладает очень большим авторитетом в мире

Путин: Азербайджан обладает очень большим авторитетом в мире
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан имеет очень большой авторитет в международном сообществе. Об этом президент России Владимир Путин заявил в поздравительном письме, направленном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня Республики.

"Примите мои искренние поздравления по случаю вашего национального праздника - Дня Республики, который особо широко отмечается в Азербайджане в этот юбилейный год", - говорится в письме.

Глава российского государства также отметил, что Азербайджан достиг значительных успехов в экономической, социальной, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

"С удовлетворением отмечаю высокий уровень отношений между Россией и Азербайджаном. Наши страны эффективно сотрудничают в различных сферах, активно взаимодействуют в решении важных вопросов региональной и глобальной повестки дня", - поведал президент РФ, выразив уверенность в том, что стратегическое сотрудничество между Москвой и Баку продолжит развиваться.

Помимо этого, Владимир Путин пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и успехов, а всем его соотечественникам - благополучия и благосостояния, передает АзерТАдж.

39275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ