Вестник Кавказа

Пушков: антироссийские высказывания политиков нельзя оставлять без ответа

Пушков: антироссийские высказывания политиков нельзя оставлять без ответа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Антироссийские заявления зарубежных политиков не должны оставаться без адекватного ответа со стороны России. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Я не считаю, что можно позволять болтать всякую чушь зарубежным политикам без последствий для этих самых политиков, скажем, с точки зрения их допуска на территорию РФ, как минимум", - заявил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он добавил, что в этом случае ответные меры могут распространиться и на страну, официальную позицию которой представляет политик. "Если этот человек официально представляет государство, то государство должно нести ответственность за его слова", - пояснил Пушков, добавив, что выражает в этом случае личную точку зрения.

"Когда министр иностранных дел Латвии позволяет себе такого рода высказывания (сравнение России с Третьим рейхом), то он должен понимать, что могут последовать с нашей стороны шаги, которые нанесут серьезный удар по интересам Латвии, экономическим, торговым, каким-то еще", - цитирует депутата ТАСС.

"Мне кажется, что мы должны на это отвечать, и не заявлениями обязательно, а какими-то шагами, которые показывают, что слова должны иметь цену", - уточнил Пушков.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ