Вестник Кавказа

Пробная перепись населения затронет Эльбрусский район КБР

В ряде регионов России в текущем году пройдет пробная перепись населения, которая охватит часть жителей Кабардино-Балкарии (КБР), сообщили в управлении федеральной службы Госстатистики по Ставропольскому краю, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

"В республике предположительно будет обследовано около 36 тыс человек, населяющих Эльбрусский район", - рассказал собеседник, передает ТАСС.

Пробная перепись, которая пройдет с 1 по 31 октября и затронет 10 регионов России, и станет подготовкой к Всероссийской переписи населения 2020 года. В процессе отработки Росстат разработает официальную статистическую методологию, проведет проектно-технологические работы по сбору сведений в электронном виде с учетом новых способов сбора сведений о населении.

Кабардино-Балкария представляет особый интерес для отработки методологических, организационных и технологических процессов проведения Всероссийской переписи как регион, имеющий различные природно-климатические условия, горные и предгорные зоны, - добавил собеседник.

Пробная перепись затронет также по одному муниципалитету Якутии, Камчатки, Красноярского края, Новгородской и Сахалинской областей, Москвы и Петербурга, а также два района Иркутской области.

14660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ