Вестник Кавказа

При строительстве музея в Дагестане похитили почти 40 миллионов рублей

Дагестанская прокуратура в ходе проверки обнаружила факты крупного мошенничества при строительстве исторического парка "Россия - моя история", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

"Установлено, что в январе 2017 года ныне уволенный министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Ибрагим Казибеков заключил соглашение о предоставлении субсидии на проведение мероприятий по созданию исторического парка с Дагестанским некоммерческим фондом "Россия - моя история. Город Махачкала", заместителем руководителя которого являлась супруга сына министра", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Соглашение было подписано без проектно-сметной документации, а подряд на строительство парка был заключен с ООО "Атриум", владельцем которого являлся сын министра.

Работы по наладке систем отопления и кондиционирования в парке обошлись в 86,9 млн рублей, тогда как перечислено за них было 124,9 млн рублей, 37,9 млн рублей из которых были похищены.

На основании материалов проверки прокуратуры следственные органы республики возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ