Вестник Кавказа

Президенты России и Киргизии встретились в Сочи

Президенты России и Киргизии встретились в Сочи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Сочи состоялась встреча президентов России и Киргизии Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова. На ней обсуждались актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, включая сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза.

Путин в ходе встречи отметил, что между двумя странами "наблюдается рост товарооборота, что не может не радовать". "Действует Фонд развития, и, на мой взгляд, нам есть о чем поговорить, есть хорошие примеры сотрудничества", - приводит его слова пресс-служба Кремля. "У нас ряд направлений, которыми мы традиционно занимаемся, и в целом они двигаются неплохо, на мой взгляд", - указал президент России.

"Сегодня будет возможность поговорить и в широком составе с коллегами по развитию нашего сотрудничества в рамках нашей экономической организации, которая, на мой взгляд, создает необходимые условия для расширения сотрудничества и взаимодействия", - заявил он.

Жээнбеков прежде всего поздравил Путина с официальным вступлением в должность президента РФ и отметил, что под его руководством "Россия добилась очень серьезных, больших успехов". Также он выразил уверенность в том, под руководством Путина "Россия добьется еще больших успехов в своем развитии - во внутренней, внешней политике". "И мы искренне желаем этого", - добавил президент Киргзии.

Также он с удовлетворением констатировал, что "с начала года активизировался диалог практически во всех направлениях, на всех уровнях" двустороннего сотрудничества.
Кроме того, Жээнбеков еще раз подтвердил неизменный курс Киргизии "на усиление многостороннего взаимодействия" со своим "стратегическим партнером, главным союзником - Россией".

10950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ