Вестник Кавказа

Президент Чечни сместил чиновника за нарушение земельного законодательства

Президент Чечни сместил чиновника за нарушение земельного законодательства
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В связи с нарушениями земельного законодательства глава Чеченской республики Рамзан Кадыров освободил от занимаемой должности главу Надтеречного района Султана Ахметханова, передаёт "ЮГА.ру".
 
Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, многочисленные факты нарушений земельного законодательства в Надтеречном районе были выявлены два года назад. Глава района С. Ахметханов тогда заявил, что наведёт порядок и вернёт земли по назначению. "Проверки свидетельствует, что должные выводы не сделаны, незаконный отвод земельных участков продолжается,  заявил Р. Кадыров на совещании в Грозном.  Только за последние полгода С. Ахметханов выделил более восьмидесяти участков. Далее терпеть подобное явление я не намерен, и поэтому сегодня он освобождён от занимаемой должности".

Исполняющим обязанности главы района назначен Шамиль Куцаев, работавший до последнего времени начальником местного РОВД. Кадыров поручил ему в сжатые сроки вернуть все участки по назначению.

В тот же день произошли кадровые изменения и в руководстве Грозненского района. "Руководитель Грозненского района Аднан Нагаев переведён на работу в администрацию главы и правительства ЧР, исполнение обязанностей главы района поручено Али Арсанукаеву",  сообщил Р. Кадыров.

В завершение совещания Рамзан Кадыров предупредил всех руководителей районов, что будет принимать самые строгие меры в случае выявления нарушений при решении вопросов землепользования.
12240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ