Вестник Кавказа

Президент Азербайджана и первая леди проголосовали на референдуме

Президент Азербайджана и первая леди проголосовали на референдуме
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня утром проголосовал на проходящем в республике всенародном референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию.

Глава государства отдал свой голос на шестом избирательном участке 29-го Сабаильского избирательного округа, находящемся в средней школе № 6 города Баку.

Ильхам Алиев прибыл на участок вместе с супругой Мехрибан Алиевой и членами семьи. Президент, зайдя на избирательный участок, взял избирательный бюллетень, заполнил его в кабинке, после чего опустил его в урну.

После главы государства проголосовали первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи, пишет Тренд.

Напомним, сегодня в Азербайджане проходит референдум по изменениям в Конституцию республики. Голосование продлится до 19:00 (18:00 мск). В число поправок и дополнений в Конституцию, согласиться или не согласиться с которыми сегодня предстоит гражданам Азербайджана, входит создание в республике новых высоких должностей – первого вице-президента и вице-президента, продление президентского срока до семи лет, расширение полномочий президента возможностью распускать Милли Меджлис и назначать внеочередные президентские выборы, а также отмена возрастного ценза на выборах президента и снижение возрастного порога для кандидатов в депутаты с 25 до 18 лет.

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ