Вестник Кавказа

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает официальный визит в Польшу

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает официальный визит в Польшу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня прибыл с официальным визитом в столицу Польши Варшаву, где в военном аэропорту " Окенче", его встречали высокопоставленные представители государства и правительства Польши.

После встречи в аэропорту Ильхам Алиев прибыл во дворец президента Польши, где его и азербайджанскую делегацию приветствовал президент страны Анджей Дуда. Президенту Азербайджана представили членов польского правительства.

По окончании церемонии официальной встречи состоялась встреча Ильхама Алиева и Анджея Дуды в формате один на один, в ходе которой состоялось взаимное вручение подарков. Далее встреча продолжилась в расширенном составе с участием делегаций.

По окончании встречи прошла церемония подписания документов с участием президентов двух стран. Главы государств подписали "Совместную декларацию о Дорожной карте по стратегическому партнерству и экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Польшей".

"Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между правительством Азербайджана и правительством Польши, подписанный в городе Варшава 30 марта 2005 года", подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и заместитель министра обороны Польши Томаш Штатловски.

"Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере энергетики между министерством энергетики Азербайджана и министерством энергетики Польши" подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и заместитель министра энергетики Польши Михал Куртика.

"Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры между министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и министерством инфраструктуры и строительства Польши и министерством морской экономики и внутренней навигации Польши" подписали министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, министр инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчек и министр морской экономики и внутренней навигации Польши Марек Грубарчек.

"Меморандум о взаимопонимании между Бакинской высшей школой нефти Государственной нефтяной компании Азербайджана и Университетом науки и технологий AGH" подписали вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Эльшад Насиров и проректор Университета науки и технологий AGH Польши Ежи Лис.

"Меморандум о взаимопонимании о стратегическом сотрудничестве в сфере железных дорог между ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Акционерным обществом "Польские государственные железные дороги" подписали председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов и генеральный исполнительный директор Акционерного общества "Польские государственные железные дороги" Кшиштоф Мамински.

По окончании церемонии подписания документов Ильхам Алиев и Анджей Дуда выступили с заявлениями для прессы.

11960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ