Вестник Кавказа

Президент Армении призвал политические силы страны к законности

Президент Армении призвал политические силы страны к законности
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Армении Армен Саркисян сегодня призвал все политические силы соблюдать закон, - говорится в заявлении пресс-службы главы государства.

"В этот решающий момент я призываю всех, депутатов парламента, политические силы, весь государственный строй, различные слои нашего общества, молодых людей проявить высокую гражданскую ответственность и совесть, оставаться в рамках закона и конституции в интересах нашего государства и народа", - говорится в заявлении главы государства, передает ТАСС.

Напомним, в эти минуты в парламенте проходит специальное заседание для избрания премьер-министра страны. Никол Пашинян - лидер протестного движения - единственный кандидат на этот пост, ему все еще не хватает шести голосов для обеспечения простого большинства на выборах. Кандидата от "Елк" поддержали две другие фракции парламента - блок "Царукян" и "Дашнакцтюн". Всем трем фракциям принадлежит 47 мандатов в 105-местном парламенте. Правящая Республиканская партия Армении (РПА) (58 из 105 мест в парламенте) пока не озвучила своих планов касательно предстоящего голосования.

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ